Постановлением Правительства РФ от 22.04.2020 № 557 внесены изменения в некоторые акты Правительства РФ в части установления особенностей осуществления контрольно-надзорной и разрешительной деятельности в 2020 году.
В частности:
– уточнен порядок проведения плановых проверок юридических лиц и ИП, не отнесенных к субъектам МСП, включенным в реестр субъектов МСП, и некоммерческих организаций, среднесписочная численность работников которых за 2019 год не превышает 200 человек;
– предусмотрен перечень видов деятельности, в которых в исключительных случаях, когда установление соответствия соискателей лицензии, лицензиатов лицензионным требованиям посредством использования дистанционных средств контроля, средств фото-, аудио- и видеофиксации, видео-конференц-связи невозможно, допускается выезд должностных лиц федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных на предоставление лицензии;
– расширен перечень форм разрешительной деятельности, в отношении которых принимается в том числе решение о переносе сроков прохождения соответствующих процедур (включены в том числе аттестация сил обеспечения транспортной безопасности, аттестация экспертов по аккредитации и аккредитация медицинских организаций на право проведения клинических исследований лекарственных препаратов для медицинского применения).
Один раз в месяц мы делаем подборку статей, рекомендаций, новостей по актуальным темам и совершенно бесплатно рассылаем ее нашим подписчикам.
Оставьте, пожалуйста, свой адрес, если Вы хотите получать интересную профессиональную информацию.