Платежное поручение на перечисление НДФЛ с заработной платы физических лиц заполняется налоговыми агентами в целом по организации без разбивки по физическим лицам в порядке, установленном Приказом Минфина России от 12.11.2013 № 107н. Поэтому сведения об уплате НДФЛ в отношении конкретного физического лица у налоговых органов отсутствуют. Пояснила ФНС в Письме от 23.12.2019 № БС-3-11/10911@.
Также следует иметь ввиду, что сведения об уплате НДФЛ налоговым агентом составляют налоговую тайну (ст. 102 НК РФ) и не подлежат разглашению. При необходимости получения, указанные сведения могут быть предоставлены налоговыми органами по запросу суда в рамках судебного производства на основании п. 6 ст. 1 Закона РФ от 26.06.1992 № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации».
Один раз в месяц мы делаем подборку статей, рекомендаций, новостей по актуальным темам и совершенно бесплатно рассылаем ее нашим подписчикам.
Оставьте, пожалуйста, свой адрес, если Вы хотите получать интересную профессиональную информацию.