С 01.01.2020 вводятся правила представления в налоговый орган обязательного экземпляра годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности и аудиторского заключения о ней.
Обязательный экземпляр отчетности и аудиторское заключение о ней представляются в виде электронных документов. Представление обязательного экземпляра осуществляется при обязательном применении сертифицированных ФСБ средств криптографической защиты информации, совместимых со средствами криптографической защиты информации, используемыми в налоговом органе.
Субъекты МСП отчетность за 2019 год могут представить на бумажном носителе. Особенности представления отчетности в данном случае утверждены приказом.
Один раз в месяц мы делаем подборку статей, рекомендаций, новостей по актуальным темам и совершенно бесплатно рассылаем ее нашим подписчикам.
Оставьте, пожалуйста, свой адрес, если Вы хотите получать интересную профессиональную информацию.